Терморегуляторы Terneo - умное управление теплом

Терморегуляторы торговой марки Terneo

Для того, чтобы в помещении была комфортная температура, необходимо не просто установить систему кондиционирования или отопления, нужно еще и эффективно управлять этой системой. Чтобы достичь максимальной энергоэффективности при минимальных затратах вашего времени, нужно установить терморегулятор. Что же это такое и почему от одного маленького устройства зависит работа целой системы отопления? Сегодня мы поможем вам разобраться в этом непростом вопросе.

Терморегуляторы - это устройства управления температурными условиями и общим климатом помещения за счет регулирования температуры определенной поверхности (например, теплого пола или инфракрасной панели). Это устройство - важное звено целой системы, где на одном конце находится нагревательный прибор, а на другом, соответственно, датчик температуры, регулирующий и задающий параметры обогрева.

Сегодня наш интернет-магазин 7сорок хотел бы познакомить вас с самым популярным и востребованным производителем терморегуляторов на территории Украины - это торговая марка Terneo. Фирма, которая выпускает данный бренд, называется DS Electronics, и свой первый терморегулятор, а затем и реле напряжения, они выпустили еще в 2003 году. Изначально это была небольшая команда единомышленников, которая занималась разработкой оборудования, а теперь компания насчитывает более сотни высококвалифицированных сотрудников. Производственные мощности находятся в городе Киеве, а по всей Украине работают десятки официальных дилеров компании, одним из которых является и наш интернет-магазин. Кроме того, продукция DS Electronics успешно экспортируется в страны СНГ, и хорошо зарекомендовала себя не только на внутреннем рынке, но и на внешнем. Мы с уверенностью можем рекомендовать всю продукцию производителя Тернео, так как работаем с ним на протяжении долгих лет. Наши клиенты, которые уже имели удовольствие приобрести продукцию этого бренда, оставляют только положительные отзывы о качестве работы оборудования, советуют приобрести его своим знакомым и родственникам, за что мы им сердечно благодарны. Если вам необходим терморегулятор, но вы не знаете, на каком производителе стоит остановить свой выбор, не раздумывайте ни минуты. Мы уверены, что вы обязательно свяжетесь с нами в дальнейшем, и оставите прекрасный положительный отзыв. Мы работаем только с проверенными производителями, поэтому при возникновении у вас каких-либо проблем или вопросов, мы сможем связать вас напрямую с заводом, и вы пообщаетесь непосредственно с техническим отделом производителя Тернео. Лояльностью и внимательностью к своим покупателям компания Тернео выгодно отличается от своих конкурентов, как в Украине, так и за рубежом.

Своей главной задачей разработчики оборудования Тернео видят создание надежных и качественных устройств, доступных по цене и долговечными по сроку эксплуатации и обязательно энергоэффективными. Компания старается сделать акцент на снижении уровня потребления электроэнергии, достигая при этом максимального комфорта в любом жилом или промышленном помещении. Кроме того, современные инновационные разработки производитель также внедряет в новые серии своих терморегуляторов. Именно благодаря этому в ассортименте бренда Тернео появились модели с Wi-Fi модулями для систем умного дома и полной поддержки устройства и системы отопления удаленно с помощью Интернета. Все эти преимущества, которыми обладает наш украинский продукт, позволяют с гордостью говорить о правильном векторе развития украинского рынка энергоэффективного оборудования, и мы хотели бы выразить полную уверенность о дальнейших успехах компании и на международном поприще.

Для того, чтобы понять, какие сферы обслуживания входят в зону действия терморегуляторов Terneo, вы должны знать, где именно могут применятся эти приборы. Итак, терморегуляторы покупают для управления теплыми полами, инфракрасными панелями, котлами отопления и другими нагревательными системами в квартирах, частных домах, дачах, в офисах, на производстве. Кроме того, терморегуляторы призваны управлять системами кондиционирования, морозильными камерами и другим охлаждающим оборудованием бытовой и промышленной техники. Терморегуляторы предназначаются для систем снеготаяния, обогрев теплиц, и они даже предотвращают обледенение крыш. Они могут управлять как обогревом одной комнаты, так и нескольких, разделенных на зоны действия. Это универсальные устройства, которые отличаются по назначению, но очень похожи по общей концепции конструкции, и именно поэтому их и объединили в одну категорию устройств управления, о ней пойдет речь в этой статье.

Терморегуляторы Тернео бывают нескольких видов - это механические терморегуляторы, цифровые, программируемые и сенсорные.

Механические терморегуляторы самые простые по конструкции, дизайну и управлению, они считаются устройствами эконом-класса. В механических моделях имеется обязательный набор полезных функций и параметров, чего вполне хватит для управления климатическими системами в квартире или частном доме. Зачастую именно механические терморегуляторы покупают для управления теплыми полами в санузлах, ванных комнатах, коридорах или подсобных помещениях. Они выглядят достаточно просто - устанавливаются в подрозетник примерно в 30 сантиметрах от пола. Управление производится с помощью круглого поворотного колеса - диммера, который регулирует повышение и понижение температуры путем поворотного механизма. В механических терморегуляторах отсутствует дисплей или экран, есть только деления вокруг колеса, обозначающие либо температуру по Цельсию, либо деления от 1 до 5, значения которых вы можете выяснить с помощью прилагающейся инструкции. В ней подробно указано, как управлять терморегулятором, и это отлично подойдет для тех, кто никогда не имел дело с подобной техникой. Именно поэтому механические терморегуляторы считаются очень простыми и понятными в эксплуатации. Если вы решите приобрести любую механическую модель Тернео, вы сможете убедиться в этом самостоятельно на собственном опыте.

Далее идут цифровые терморегуляторы. Они имеют цифровой дисплей, откуда и пошло название серии. В даных моделях значительно расширен функционал, по сравнению с механическими. Общая конструкция цифровых терморегуляторов Тернео отличается полноценным визуальным интерфейсом: цифровым или жидкокристаллическим экраном, а непосредственно управление теплым полом или другими отопительными системами осуществляется с помощью кнопок (физических или сенсорных). Цифровые терморегуляторы также могут похвастаться большим количеством функций: от блокировки клавиш до программирования работы (этот подвид цифровых терморегуляторов выделен в отдельную категорию и называется программируемыми термостатами). В целом же цифровые модели могут устанавливаться как в подрозетник, так и на ДИН-рейку. Выглядят эти модели, соответственно, по-разному, однако терморегуляторы в подрозетник имеют более стильный и современный дизайн, так как устанавливаются в жилых помещениях, а не в электрический щиток, как модели на DIN-рейке. Прежде чем выбрать цифровой терморегулятор, обязательно выясните у монтажников или других специалистов, которые занимаются ремонтом в вашем доме, какого типа устройство вам нужно. Выбрать правильную модель по мощности, при надобности, помогут наши специалисты - консультация по выбору и эксплуатации в интернет-магазине 7сорок абсолютно бесплатна.

Перейдем к программируемым терморегуляторам. Это наиболее современная версия данных устройств, и наиболее функциональная, соответственно. Главная их особенность в том, что, программируемые терморегуляторы могут работать по заданному графику, который удобен вам и вы задаете его самостоятельно. При этом они собирают статистику энергопотребления, что очень удобно для проведения анализа и подсчетов затрат на электроэнергию в конце месяца. Всеми функциями, которые есть в программируемых терморегуляторах, вы можете управлять с помощью вашего смартфона, что также чрезвычайно удобно. Так как именно умный дом является приоритетом для большинства современных производителей бытовой и отопительной техники, компания Тернео занимается новыми разработками в этом направлении с особой тщательностью.

Большое значение дизайнеры компании Тернео уделяют и внешнему виду моделей - они подойдут как для обычного уютного интерьера, так и для большого офиса или современного дома в стиле лофт или хай-тек. Самыми успешными и инновационными по дизайну по праву считаются сенсорные модели терморегуляторов. Они работают так же, как и программируемые модели, однако все кнопки полностью на сенсорном управлении, и выглядит это превосходно. Если подобный девайс хорошо впишется в ваш современный ремонт, мы советуем вам рассмотреть эти модели терморегуляторов внимательнее.

Итак, вы можете выбрать для себя именно то, что искали - будь то механический терморегулятор, цифровой или программируемый, с физическими или сенсорными клавишами. И обратите ваше внимание на то, что производитель Тернео выпускает модели не только для домашнего, но и для промышленного использования, с учетом всех пожеланий своих постоянных клиентов. При производстве прочных и стильных корпусов для своих терморегуляторов Тернео используют только качественный поликарбонат с антипиренами, благодаря чему материал устройств становится самозатухающим. Кроме того, во всех цифровых моделях есть встроенная блокировка кнопок и термозащита.

Надеемся, вы получили ответы на все вопросы, которые возникли у вас по терморегуляторам, их выбору и эксплуатации, а также о самом производителе Тернео. Если у вас еще остались вопросы, смело обращайтесь к нам по телефонам или в чате на сайте. Мы оперативно ответим на все вопросы, поможем узнать больше о понравившихся вам моделях и расскажем, чем они отличаются от других терморегуляторов на нашем сайте.

В общем, если вы хотите купить терморегулятор производителя Terneo, обязательно обращайтесь в наш интернет-магазин 7sorok.ua! Мы являемся официальным дилером компании Terneo, а также поддерживаем гарантийное и сервисное обслуживание. Мы гарантируем вам обмен товара или возврат средств в течение 14 дней, если вам что-либо не подойдет или вы захотите обменять товар на другой.

Звоните и спрашивайте, а наши высококвалифицированные специалисты с удовольствием помогут вам, и дадут ответы на все вопросы!

Звоните и заказывайте! Мы всегда рады вам помочь!